温州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
温州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
温州公交
» 龟湖路口
龟湖路口
龟湖路口公交车站是温州交通网络重要站点之一, 经过龟湖路口的线路有
5路
、
11路
、
28路
; 龟湖路口站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供温州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
龟湖路口周边站点
途径"龟湖路口"的公交线路[8条]:
温州5路公交线路
温州11路公交线路
温州28路公交线路
温州40路公交线路
温州64路公交线路
温州87路公交线路
温州105路公交线路
温州86路公交线路
5路
双屿温化生活区
火车站广场
火车站广场
双屿温化生活区
首末车时间:
5:30-23:25
票价:
2元
返程路线
双屿温化生活区
双屿
郑桥
牌楼
下寅
黄龙商贸城
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
交运集团
附二医
蒲鞋市农贸市场
龟湖路口
桥儿头
南浦桥
南浦农贸
南浦八区
龙野花园
上吕浦
火车站广场
火车站广场
火车站(北)
上吕浦
龙野花园
南浦八区
南浦农贸
南浦桥
桥儿头
龟湖路口
蒲鞋市农贸市场
附二医
龙泉巷
中山公园
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
黄龙商贸城
下寅
牌楼
郑桥
双屿
双屿温化生活区
11路
沈岙[仙岩]
黎明立交桥(公交一汽始发站)
黎明立交桥(公交一汽始发站)
沈岙[仙岩]
首末车时间:
5:30-18:40
票价:
2-4.5元
返程路线
沈岙[仙岩]
沈岙村
横坑村
竹溪村
竹溪
花台
莘田
林山
五社
河头[丽岙]
下呈
茶堂
丽岙
姜宅
曹建
白门
泊岙
丽塘
王宅
下川
帆游
头陀寺
鹅湖村委会(临时停靠)
鹅颈头
白象镇
白象村
白象后
上蔡村南
上蔡村北
三垟路口(温瑞大道)
温州中学
老殿后
河庄
东垟
月乐垟
瓯江大厦
划龙桥西
南浦桥
桥儿头
龟湖邮电
蒲鞋市
交运集团
垟儿路口
涨桥头
东门大厦
株柏
十八家支路
灰桥新村
黎明侨村
黎明立交桥(公交一汽始发站)
黎明立交桥(公交一汽始发站)
黎明侨村
灰桥新村
十八家支路
株柏
涨桥头
垟儿路口
交运集团
蒲鞋市
龟湖邮电
龟湖路口
桥儿头
南浦桥
划龙桥西
瓯江大厦
月乐垟
东垟
河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟路口(温瑞大道)
上蔡村北
上蔡村南
白象后
白象村
白象镇
鹅湖村委会(临时停靠)
头陀寺
帆游
王宅
丽塘
泊岙
白门
曹建
姜宅
丽岙
茶堂
下呈
河头[丽岙]
五社
林山
莘田
花台
竹溪
竹溪村
横坑村
沈岙村
沈岙[仙岩]
28路
炬光园始发站
箬笠岙
箬笠岙
炬光园始发站
首末车时间:
5:45-17:30
票价:
2元
返程路线
炬光园始发站
安心公寓(东)
星祥嘉园
月乐南苑
龙霞中路
丽田北街
二十一中
南浦六区
划龙桥西
南浦九区
南浦三区
南浦八区
南浦农贸
南浦桥
桥儿头
龟湖路口
蒲鞋市农贸市场
附二医
交运集团
垟儿路口
涨桥头
陡门头
安澜亭
水门头
麻行码头
江心码头
郭公山
中央巷
西城路
广化桥
翠微新村
黄龙商贸城
下寅
牌楼
郑桥
黄龙三区
黄龙四区(北)
黄龙六区(南)
康强路口
新泽路口
康强家园
西岙路口
西岙老人亭
箬笠岙
箬笠岙
西岙老人亭
西岙路口
黄龙九区
教育新村
黄龙六区(西)
黄龙四区(北)
黄龙三区
郑桥
牌楼
下寅
黄龙商贸城
翠微新村
广化桥
西城路
中央巷
郭公山
江心码头
麻行码头
水门头
安澜亭
陡门头
公园路口
垟儿路口
交运集团
附二医
蒲鞋市农贸市场
龟湖路口
桥儿头
南浦桥
南浦农贸
南浦八区
南浦三区
南浦九区
划龙桥西
南浦六区
二十一中
丽田北街
龙霞中路
月乐南苑
星祥嘉园
安心公寓(东)
炬光园始发站
40路
茶山始发站
黄龙住宅区
黄龙住宅区
茶山始发站
首末车时间:
5:40-21:00
票价:
2元
返程路线
茶山始发站
高教园区(南)
温州大学
睦州垟
城市学院
鹅颈头
白象街道
白象村
白象后
上蔡村南
上蔡村北
三垟路口(温瑞大道)
温州中学
老殿后
河庄
东垟
月乐垟
瓯江大厦
划龙桥西
南浦二区
南浦八区
南浦农贸
南浦桥
桥儿头
龟湖路口
蒲鞋市农贸市场
附二医
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮电
杏花路
雪山公寓
雪山路
花坦头
兴海路
新桥头
下桥(北)
上桥
瓯浦垟
营楼村
温州第二高级中学
黄龙四区
黄龙六区
康强路口
二十三中
康强家园
黄龙住宅区
黄龙住宅区
黄龙九区
教育新村
黄龙六区
黄龙四区
温州第二高级中学
营楼村
瓯浦垟
双乐住宅区
上桥
下桥(北)
新桥头
繁荣社区
兴海路
花坦头
雪山路
雪山公寓
清明桥
杏花路
水心邮电
垟头下
马鞍池大厦
马鞍池公园
蒲鞋市
附二医
蒲鞋市农贸市场
龟湖路口
桥儿头
南浦桥
南浦农贸
南浦八区
南浦二区
划龙桥西
王子花苑
瓯江大厦
月乐垟
东垟
河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟路口(温瑞大道)
上蔡村北
上蔡村南
白象后
白象村
白象街道
鹅颈头
城市学院
睦州垟
温州大学
高教园区(南)
茶山始发站
64路
蟠凤
城东公交
城东公交
蟠凤
首末车时间:
5:50-21:50
票价:
班次
返程路线
蟠凤
东方路口
梧慈路口
南堡村
南堡
牛山
德政工业区
十里亭
公交巴士
牛山北路
车管所
葡萄棚
水心竹组团
三角巷
双莲桥
坦前
小南门
大南门
中山公园
黎明西路(国贸中心)
上村
蒲鞋市农贸市场
龟湖路口
桥儿头
南浦桥
南浦农贸
南浦八区
龙野花园
交行广场(龙沈花园)
市府大桥
世纪广场
温州大剧院
万源路口
大自然
市质检局
开发区管委会
雁湖社区
鳌江南路
新邻里中心
黄屿
张家牌
九峰山路
紧固件市场
上江
蒲州路
蒲州河
中蒲
城东公交
城东公交
中蒲
蒲州河
蒲州路
上江
紧固件市场
九峰山路
张家牌
黄屿
新邻里中心
鳌江南路
雁湖社区
开发区管委会
市质检局
大自然
万源路口
世纪广场
交行广场(龙沈花园)
龙野花园
南浦八区
南浦农贸
南浦桥
桥儿头
龟湖路口
蒲鞋市农贸市场
上村
黎明西路(第五中学)
中山公园
大南门
坦前
双莲桥
三角巷
市政大桥
水心竹组团
葡萄棚
车管所
牛山北路
公交巴士
十里亭
德政工业区
牛山
南堡
南堡村
慈湖路口
东方路口
蟠凤
87路
附一医新院始发站
炬光园始发站
炬光园始发站
附一医新院始发站
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
2元
返程路线
附一医新院始发站
70路87路88路100路103路115路公交临时停靠站
上蔡村北
三垟路口(温瑞大道)
横港头
温州中学
老殿后
南瓯景园
东垟东路
东垟
月乐垟
瓯江大厦
划龙桥西
南浦桥
桥儿头
龟湖路口
蒲鞋市农贸市场
附二医
龙泉巷
垟儿路口
涨桥头
康乐坊
百里坊
八字桥
信河街
沧河巷
松台广场
温州大厦
坦前
双莲桥
三角巷
国税大楼(吴桥)
法派路口
客运中心
公交巴士
十里亭
德政工业区
德绣苑
月乐西街
安心公寓
炬光园始发站
炬光园始发站
安心公寓
月乐西街
德绣苑
德政工业区
十里亭
公交巴士
客运中心
法派路口
国税大楼(吴桥)
三角巷
双莲桥
坦前
温州大厦
松台广场
沧河巷
信河街
八字桥
百里坊
康乐坊
涨桥头
公园路口
垟儿路口
龙泉巷
附二医
蒲鞋市农贸市场
龟湖路口
桥儿头
南浦桥
划龙桥西
王子花苑
瓯江大厦
月乐垟
东垟东路
南瓯景园
老殿后
温州中学
横港头
三垟路口(温瑞大道)
上蔡村东
附一医新院始发站
105路
龙峰山庄
东小区始发站
东小区始发站
龙峰山庄
首末车时间:
5:40-21:50
票价:
2元
返程路线
龙峰山庄
嵇师新街
山后[双屿]
下岭
交运物流
双屿客运中心
双屿温化生活区
双屿
郑桥
牌楼
下寅
黄龙商贸城
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
九山公园
蛟翔巷口
九山北路
大桥头
皮坊巷
八字桥
百里坊
水门头
安澜亭
陡门头
公园路口
垟儿路口
黎明西路(国贸中心)
上村
蒲鞋市农贸市场
龟湖路口
桥儿头
南浦桥
南浦农贸
南浦八区
龙野花园
上吕浦
火车站(北)
前网
站前东小区
划龙桥村委会
东小区菜场
东小区始发站
东小区始发站
东小区菜场
划龙桥村委会
站前东小区
前网
火车站(北)
上吕浦
龙野花园
南浦八区
南浦农贸
南浦桥
桥儿头
龟湖路口
蒲鞋市农贸市场
上村
黎明西路(第五中学)
垟儿路口
涨桥头
陡门头
安澜亭
水门头
朔门
百里坊
八字桥
皮坊巷
大桥头
九山北路
蛟翔巷口
九山公园
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
双屿
双屿温化生活区
双屿客运中心
交运物流
下岭
山后[双屿]
嵇师新街
龙峰山庄
86路
宅西始发站
火车站广场
火车站广场
宅西始发站
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
2元
返程路线
宅西始发站
宅西北
瓯京花苑
高一路
文化用品市场
农业开发区
蒲江路
黄屿
新邻里中心
鳌江南路
雁湖社区
开发区管委会
市质监局
桃源花园
上蒲州
黎明街道
新田园住宅区
蒲州路口
商诚路
会展中心(南)
岠江中路
杨府山码头
罗湾锦苑
滨港花园
黎二
特警桥
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
蒲鞋市农贸市场
龟湖路口
桥儿头
南浦桥
南浦农贸
温迪锦园
交行广场
上吕浦
火车站(北)
火车站广场
火车站广场
火车站(北)
上吕浦
交行广场
温迪锦园
南浦农贸
南浦桥
桥儿头
龟湖路口
蒲鞋市农贸市场
双井头
学院大厦
桃源居
坝接桥
特警桥
黎二
滨港花园
罗湾锦苑
杨府山码头
岠江中路
会展中心(南)
商诚路
蒲州路口
新田园住宅区
黎明街道
云中花园
桃源花园
市质监局
开发区管委会
雁湖社区
鳌江南路
新邻里中心
黄屿
蒲江路
农业开发区
文化用品市场
高一路
瓯京花苑
宅西北
宅西始发站
龟湖路口热门行程
从龟湖路口到人本购物中心怎么走?
从龟湖路口到康宁医院怎么走?
从龟湖路口到温州龙湾国际机场怎么走?
从龟湖路口到沧河巷怎么走?
从龟湖路口到温州市瓯海荣新汽车修配有限公司怎么走?
从龟湖路口到学院中路怎么走?
起终点附近的站点
其他G开头的温州车站
广场路
|
公交总站
|
广电中心
|
广化桥
|
公园路口
|
龟湖路口
|
戈恬
|
古岸头
|
高翔
|
高殿
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
三明公交
洛阳公交
库尔勒公交
南安公交
滨州公交
和田公交
哈密公交
苏州公交
泗阳公交
章丘公交
济源公交
南平公交
广安公交
东阳公交
三门峡公交
自贡公交
庄河公交
集宁公交
开封公交
玉溪公交
揭阳公交
通辽公交
胶州公交
茂名公交
西昌公交
江都公交
邳州公交
宣城公交
三明天气
洛阳天气
库尔勒天气
南安天气
滨州天气
和田天气
哈密天气
苏州天气
泗阳天气
章丘天气
济源天气
南平天气
广安天气
东阳天气
三门峡天气
自贡天气
庄河天气
集宁天气
开封天气
玉溪天气
揭阳天气
通辽天气
胶州天气
茂名天气
西昌天气
江都天气
邳州天气
宣城天气
天水市区号
安康市区号
蚌埠市区号
阜新市区号
连云港市区号
无锡市区号
德阳市区号
黄南藏族自治州区号
白银市区号
南充市区号
平凉市区号
咸宁市区号
娄底市区号
秦皇岛市区号
防城港市区号
株洲市区号
嘉兴市区号
十堰市区号
安顺市区号
银川市区号
定西市区号
本溪市区号
上海市区号
郴州市区号
聊城市区号
崇左市区号
保定市区号
凉山彝族自治州区号
天水市邮编
安康市邮编
蚌埠市邮编
阜新市邮编
连云港市邮编
无锡市邮编
德阳市邮编
黄南藏族自治州邮编
白银市邮编
南充市邮编
平凉市邮编
咸宁市邮编
娄底市邮编
秦皇岛市邮编
防城港市邮编
株洲市邮编
嘉兴市邮编
十堰市邮编
安顺市邮编
银川市邮编
定西市邮编
本溪市邮编
上海市邮编
郴州市邮编
聊城市邮编
崇左市邮编
保定市邮编
凉山彝族自治州邮编
三明10天天气
洛阳10天天气
库尔勒10天天气
南安10天天气
滨州10天天气
和田10天天气
哈密10天天气
苏州10天天气
泗阳10天天气
章丘10天天气
济源10天天气
南平10天天气
广安10天天气
东阳10天天气
三门峡10天天气
自贡10天天气
庄河10天天气
集宁10天天气
开封10天天气
玉溪10天天气
揭阳10天天气
通辽10天天气
胶州10天天气
茂名10天天气
西昌10天天气
江都10天天气
邳州10天天气
宣城10天天气
三明15天天气
洛阳15天天气
库尔勒15天天气
南安15天天气
滨州15天天气
和田15天天气
哈密15天天气
苏州15天天气
泗阳15天天气
章丘15天天气
济源15天天气
南平15天天气
广安15天天气
东阳15天天气
三门峡15天天气
自贡15天天气
庄河15天天气
集宁15天天气
开封15天天气
玉溪15天天气
揭阳15天天气
通辽15天天气
胶州15天天气
茂名15天天气
西昌15天天气
江都15天天气
邳州15天天气
宣城15天天气
三明30天天气
洛阳30天天气
库尔勒30天天气
南安30天天气
滨州30天天气
和田30天天气
哈密30天天气
苏州30天天气
泗阳30天天气
章丘30天天气
济源30天天气
南平30天天气
广安30天天气
东阳30天天气
三门峡30天天气
自贡30天天气
庄河30天天气
集宁30天天气
开封30天天气
玉溪30天天气
揭阳30天天气
通辽30天天气
胶州30天天气
茂名30天天气
西昌30天天气
江都30天天气
邳州30天天气
宣城30天天气
温州公交新闻
1
浙C车牌_浙C是哪里的车牌_浙C车牌查询_浙江车牌号
2
温州客运中心到温州第二医院怎么走?
3
温州——横店(怎么去)
4
温州柯瑞
5
浙江温州附近哪里最好玩
6
温州结婚习俗
7
温州九山游泳馆是一年四季都开的么?票价多少?比如月票,次票什么的!一张卡可以同时刷两个人么?
8
温州最有名的民间艺术
9
温州有哪些特产与小吃
10
温州区号?
温州热门行程线路
更多
从温州南站到潘岙村委会怎么走?
从大鹏路口到松台广场怎么走?
从陶山镇到双屿客运中心怎么走?
从大堡底到万达广场怎么走?
从鹿城典当到金球国豪大酒店-国豪厅怎么走?
从温州新城汽车站到德政工业区怎么走?
从南浦六区到温州南站怎么走?
从国际花园到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从江前到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从慈湖路口到温州火车站怎么走?
温州最新行程线路
更多
从北村到温州市图书馆怎么走?
从信河街到上江怎么走?
从温州龙湾国际机场-T2航站楼到鹿城区怎么走?
从上塘到温州医学院附属第二医院(南浦院区)怎么走?
从梦多多小镇(六虹桥路店)到华侨购物中心怎么走?
从山水名都智慧安防小区到华侨购物中心怎么走?
从中国建设银行(温州小南支行)到惺毅玛服饰怎么走?
从未来城壹号到坦前怎么走?
从惺毅玛服饰到龙湖龙誉城怎么走?
从未来城壹号到温州宇熙建材商行怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014