温州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
温州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
温州公交
» 天长村
天长村
天长村公交车站是温州交通网络重要站点之一, 经过天长村的线路有
7路
、
12路五凤垟/坑源
、
12路北林垟
; 天长村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供温州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
天长村周边站点
途径"天长村"的公交线路[10条]:
温州7路公交线路
温州12路五凤垟/坑源公交线路
温州12路北林垟公交线路
温州72路公交线路
温州135路公交线路
温州137路公交线路
温州12专(五凤垟)公交线路
温州12路(北林垟)公交线路
温州12路专线公交线路
温州12路公交线路
7路
特警桥
藤桥
藤桥
特警桥
首末车时间:
5:40-19:15
票价:
2-4.5元
返程路线
特警桥
上新桥
实验中学绣山校区
市审批中心
交行广场(龙沈花园)
龙野花园
南浦二区
划龙桥西
瓯江大厦
月乐垟
塘西
龙霞住宅区
瓯海中学
大堡底
朝霞路口
蟠凤
东方路口
梧慈路口
南堡村
沙门
底沙门
高翔
东风村
半塘路口
瓯海新区府(东)
瓯海法院
娄桥路口(西)
景屿路口
吕家降
古岸头
潘桥路口
仙门路
普宁寺
任桥路口
凰桥
曹埭村
温州警校
瓯景路(冠盛集团)
雄溪路口
南片工业区
埭头
上屿
河头街
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
泽雅大道
天长村
泽雅医院
天源社区
泽雅镇府
源口
陈垟山
山园垅
泽雅中学
恬山
戈恬
桥上
雅漾
上埠头
大塘殿
藤桥
藤桥
大塘殿
上埠头
雅漾
桥上
戈恬
恬山
泽雅中学
山园垅
陈垟山
源口
泽雅镇府
天源社区
泽雅医院
天长村
泽雅大道
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
河头街
上屿
埭头
南片工业区
雄溪路口
瓯景路(冠盛集团)
温州警校
曹埭村
凰桥
任桥路口
普宁寺
仙门路
潘桥路口
古岸头
吕家降
景屿路口
娄桥路口(西)
瓯海法院
瓯海新区府(北)
半塘路口
东风村
高翔
底沙门
沙门
南堡村
梧慈路口
东方路口
蟠凤
大堡底
瓯海中学
龙霞南路
龙霞住宅区
塘西
月乐垟
瓯江大厦
划龙桥西
南浦二区
龙野花园
交行广场(龙沈花园)
市府大桥
市审批中心
实验中学绣山校区
上新桥
特警桥
12路五凤垟/坑源
瞿溪车站
坑源村
坑源村
瞿溪车站
首末车时间:
7:40-16:20
票价:
本线有两种区间且班次
返程路线
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
天长村
泽雅医院
泽雅镇府
源口
李家泽
雷峰
麻芝川
林岙
东山路口
小溪站
西山村
基田
古双
支坑村
五凤垟东路
五凤垟乡政府
布袋垟村
库门坳村
坑源村
坑源村
库门坳村
布袋垟村
五凤垟乡政府
五凤垟东路
支坑村
古双
基田
西山村
小溪站
东山路口
林岙
麻芝川
雷峰
李家泽
源口
泽雅镇府
泽雅医院
天长村
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
12路北林垟
瞿溪车站
北林垟
北林垟
瞿溪车站
首末车时间:
7:20-16:30
票价:
瞿溪7:20-16:30|北林垟6:00-14:10该线班次
返程路线
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
天长村
泽雅医院
泽雅镇府
源口
李家泽
雷峰
麻芝川
林岙
五坑桥
和尚田
石桥
呈岸
下庵
上庵
林五线路口
石坑
黄山
北林垟
北林垟
黄山
石坑
林五线路口
上庵
下庵
呈岸
石桥
和尚田
五坑桥
林岙
麻芝川
雷峰
李家泽
源口
泽雅镇府
泽雅医院
天长村
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
72路
龙井
瞿溪车站
瞿溪车站
龙井
首末车时间:
6:30-15:00
票价:
4元
返程路线
龙井
茶石
岙底路口
三房头
大石垟
坎头
苏田
百岭垟
岩门[西岸]
小石垟
周坳头
上泮
镇武宫
唐宅
横垟
垟坑
吴坑
林岙
麻芝川
雷峰
李家泽
源口
泽雅镇府
泽雅医院
天长村
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
天长村
泽雅医院
泽雅镇府
源口
李家泽
雷峰
麻芝川
林岙
吴坑
垟坑
横垟
唐宅
镇武宫
上泮
周坳头
小石垟
岩门[西岸]
百岭垟
苏田
坎头
大石垟
三房头
岙底路口
茶石
龙井
135路
瞿溪车站
屿山
屿山
瞿溪车站
首末车时间:
8:00-17:00
票价:
4元
返程路线
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
泽雅大道
天长村
泽雅医院
天源社区
泽雅镇府
源口
李降垟
雷锋
清凉
麻芝川
外坳大桥
下埠垟
林岙
吴坑桥
石桥
呈岸
金坑峡
下庵
上庵
林五线路口
芙蓉山庄[庙后]
庙后
下岸[屿山]
屿山岩头
屿山
屿山
屿山岩头
下岸[屿山]
庙后
芙蓉山庄[庙后]
林五线路口
上庵
下庵
金坑峡
呈岸
石桥
吴坑桥
林岙
下埠垟
外坳大桥
麻芝川
清凉
雷锋
李降垟
源口
泽雅镇府
天源社区
泽雅医院
天长村
泽雅大道
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
137路
小源
瞿溪车站(中心站)
瞿溪车站(中心站)
小源
首末车时间:
6:00-17:40
票价:
2元
返程路线
小源
潘宅
金堡垟
鹤岙村
金堡村
上村
周岙村
下村
坨坦新村
陶瓷厂
源口村
泽雅镇府
天源社区
泽雅医院
天长村
泽雅大道
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站(中心站)
瞿溪车站(中心站)
江垟
江南[瞿溪]
岭根
泽雅大道
天长村
泽雅医院
天源社区
泽雅镇府
源口村
陶瓷厂
坨坦新村
下村
周岙村
上村
金堡村
鹤岙村
金堡垟
潘宅
小源
12专(五凤垟)
包岙村
瞿溪车站
瞿溪车站
包岙村
首末车时间:
7:40-16:20
票价:
4元
返程路线
包岙村
东湾
东岸
下步园
桐桥头路
五凤垟乡政府
五凤垟东路
支坑村
古双
基田
西山村
小溪站
东山路口
林岙
麻芝川
雷峰
李家泽
源口
泽雅镇府
泽雅医院
天长村
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
天长村
泽雅医院
泽雅镇府
源口
李家泽
雷峰
麻芝川
林岙
东山路口
小溪站
西山村
基田
古双
支坑村
五凤垟东路
五凤垟乡政府
桐桥头路
下步园
东岸
东湾
包岙村
12路(北林垟)
北林垟
瞿溪车站
瞿溪车站
北林垟
首末车时间:
7:20-16:30
票价:
4元
返程路线
北林垟
黄山
石坑
林五线路口
上庵
下庵
呈岸
石桥
和尚田
五坑桥
林岙
麻芝川
雷峰
李家泽
源口
泽雅镇府
泽雅医院
天长村
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
天长村
泽雅医院
泽雅镇府
源口
李家泽
雷峰
麻芝川
林岙
五坑桥
和尚田
石桥
呈岸
下庵
上庵
林五线路口
石坑
黄山
北林垟
12路专线
包岙村
瞿溪车站
瞿溪车站
包岙村
首末车时间:
7:40-16:20
票价:
4元
返程路线
包岙村
东湾
东岸
下步园
桐桥头路
五凤垟乡政府
五凤垟东路
支坑村
古双
基田
西山村
小溪站
东山路口
林岙
麻芝川
雷峰
李家泽
源口
泽雅镇府
泽雅医院
天长村
泽雅大道
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
泽雅大道
天长村
泽雅医院
泽雅镇府
源口
李家泽
雷峰
麻芝川
林岙
东山路口
小溪站
西山村
基田
古双
支坑村
五凤垟东路
五凤垟乡政府
桐桥头路
下步园
东岸
东湾
包岙村
12路
北林垟
瞿溪车站
瞿溪车站
北林垟
首末车时间:
7:20-16:30
票价:
4元
返程路线
北林垟
黄山
石坑
林五线路口
上庵
下庵
呈岸
石桥
和尚田
五坑桥
林岙
下埠垟
麻芝川
外坳大桥
雷峰
清凉站
李家泽
源口
泽雅镇府
天源社区
泽雅医院
天长村
泽雅大道
岭根
江南[瞿溪]
江垟
瞿溪车站
瞿溪车站
江垟
江南[瞿溪]
岭根
泽雅大道
天长村
泽雅医院
天源社区
泽雅镇府
源口
李家泽
清凉站
雷峰
外坳大桥
麻芝川
下埠垟
林岙
五坑桥
和尚田
石桥
呈岸
下庵
上庵
林五线路口
石坑
黄山
北林垟
天长村热门行程
从天长村到万象城怎么走?
从天长村到温州万象城怎么走?
起终点附近的站点
其他T开头的温州车站
汤家桥
|
天鹅湖社区
|
特警桥
|
塘西
|
体育中心(南侧站点)
|
藤桥
|
恬山
|
天长村
|
天长路口
|
塘下新街
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
溧阳公交
宜春公交
本溪公交
郴州公交
咸宁公交
赤水公交
潮州公交
焦作公交
高雄公交
莱西公交
明光公交
运城公交
荆州公交
秦皇岛公交
济南公交
承德公交
东台公交
赤峰公交
潜江公交
黄山公交
宿迁公交
信阳公交
和田公交
兴义公交
徐州公交
武威公交
巩义公交
铜仁公交
溧阳天气
宜春天气
本溪天气
郴州天气
咸宁天气
赤水天气
潮州天气
焦作天气
高雄天气
莱西天气
明光天气
运城天气
荆州天气
秦皇岛天气
济南天气
承德天气
东台天气
赤峰天气
潜江天气
黄山天气
宿迁天气
信阳天气
和田天气
兴义天气
徐州天气
武威天气
巩义天气
铜仁天气
泸州市区号
济宁市区号
宁德市区号
湘西土家族苗族自治州区号
温州市区号
嘉兴市区号
鹤岗市区号
宁波市区号
蚌埠市区号
日喀则地区区号
兴安盟区号
白城市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
凉山彝族自治州区号
忻州市区号
池州市区号
荆门市区号
丽江市区号
湖州市区号
石家庄市区号
淮南市区号
中卫市区号
莆田市区号
阿克苏地区区号
固原市区号
佛山市区号
呼和浩特市区号
湘潭市区号
泸州市邮编
济宁市邮编
宁德市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
温州市邮编
嘉兴市邮编
鹤岗市邮编
宁波市邮编
蚌埠市邮编
日喀则地区邮编
兴安盟邮编
白城市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
凉山彝族自治州邮编
忻州市邮编
池州市邮编
荆门市邮编
丽江市邮编
湖州市邮编
石家庄市邮编
淮南市邮编
中卫市邮编
莆田市邮编
阿克苏地区邮编
固原市邮编
佛山市邮编
呼和浩特市邮编
湘潭市邮编
溧阳10天天气
宜春10天天气
本溪10天天气
郴州10天天气
咸宁10天天气
赤水10天天气
潮州10天天气
焦作10天天气
高雄10天天气
莱西10天天气
明光10天天气
运城10天天气
荆州10天天气
秦皇岛10天天气
济南10天天气
承德10天天气
东台10天天气
赤峰10天天气
潜江10天天气
黄山10天天气
宿迁10天天气
信阳10天天气
和田10天天气
兴义10天天气
徐州10天天气
武威10天天气
巩义10天天气
铜仁10天天气
溧阳15天天气
宜春15天天气
本溪15天天气
郴州15天天气
咸宁15天天气
赤水15天天气
潮州15天天气
焦作15天天气
高雄15天天气
莱西15天天气
明光15天天气
运城15天天气
荆州15天天气
秦皇岛15天天气
济南15天天气
承德15天天气
东台15天天气
赤峰15天天气
潜江15天天气
黄山15天天气
宿迁15天天气
信阳15天天气
和田15天天气
兴义15天天气
徐州15天天气
武威15天天气
巩义15天天气
铜仁15天天气
溧阳30天天气
宜春30天天气
本溪30天天气
郴州30天天气
咸宁30天天气
赤水30天天气
潮州30天天气
焦作30天天气
高雄30天天气
莱西30天天气
明光30天天气
运城30天天气
荆州30天天气
秦皇岛30天天气
济南30天天气
承德30天天气
东台30天天气
赤峰30天天气
潜江30天天气
黄山30天天气
宿迁30天天气
信阳30天天气
和田30天天气
兴义30天天气
徐州30天天气
武威30天天气
巩义30天天气
铜仁30天天气
温州公交新闻
1
浙C车牌_浙C是哪里的车牌_浙C车牌查询_浙江车牌号
2
温州客运中心到温州第二医院怎么走?
3
温州——横店(怎么去)
4
温州柯瑞
5
浙江温州附近哪里最好玩
6
温州结婚习俗
7
温州九山游泳馆是一年四季都开的么?票价多少?比如月票,次票什么的!一张卡可以同时刷两个人么?
8
温州最有名的民间艺术
9
温州有哪些特产与小吃
10
温州区号?
温州热门行程线路
更多
从温州南站到潘岙村委会怎么走?
从大鹏路口到松台广场怎么走?
从陶山镇到双屿客运中心怎么走?
从大堡底到万达广场怎么走?
从鹿城典当到金球国豪大酒店-国豪厅怎么走?
从温州新城汽车站到德政工业区怎么走?
从南浦六区到温州南站怎么走?
从国际花园到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从江前到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从慈湖路口到温州火车站怎么走?
温州最新行程线路
更多
从墨斗小区到温州万象城怎么走?
从北村到温州市图书馆怎么走?
从信河街到上江怎么走?
从温州龙湾国际机场-T2航站楼到鹿城区怎么走?
从上塘到温州医学院附属第二医院(南浦院区)怎么走?
从梦多多小镇(六虹桥路店)到华侨购物中心怎么走?
从山水名都智慧安防小区到华侨购物中心怎么走?
从中国建设银行(温州小南支行)到惺毅玛服饰怎么走?
从未来城壹号到坦前怎么走?
从惺毅玛服饰到龙湖龙誉城怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014