温州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
温州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
温州公交
» 七三村
七三村
七三村公交车站是温州交通网络重要站点之一, 经过七三村的线路有
34路
、
71路
、
130路[临时改线]
; 七三村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供温州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
七三村周边站点
途径"七三村"的公交线路[7条]:
温州34路公交线路
温州71路公交线路
温州130路[临时改线]公交线路
温州143路公交线路
温州130路公交线路
温州801路公交线路
温州71路快速公交线路
34路
梅头始发站
滨海车站
滨海车站
梅头始发站
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
2元
返程路线
梅头始发站
海城中学
人民医院
人民南路
人民北路
海城东站
大禅寺
蒲门
新河
司南
建丰
新川
永庄
三甲
四甲
孔庙
天柱寺
五甲
落马桥
沙城中心街(东)
沙城老街
七三村
滨海园区管委会
滨海电信
滨海商业街
南龙步行街
滨海学校
滨海车站
滨海车站
滨海学校
南龙步行街
滨海电信
滨海园区管委会
七三村
沙城老街
沙城中心街(东)
落马桥
五甲
天柱寺
孔庙
四甲
三甲
永庄
新川
建丰
司南
新河
蒲门
大禅寺
海城东站
人民北路
人民南路
人民医院
海城中学
梅头始发站
71路
滨海始发站
三桥下(中央涂)
三桥下(中央涂)
滨海始发站
首末车时间:
5:50-20:00
票价:
班次
返程路线
滨海始发站
海棠路
丁香路十五路
丁香路十四路
丁香路十三路
亿力机械
月兔集团
二道十路
二道九路
二道八路
二道七路
滨海商业街
滨海电信
滨海园区管委会
七三村
沙城小学
康一
六村
七村
小塘村
沙南
温州机场(机场路口)
沙北
渔池
龙湾博物馆
石浦
北山下
永上
龙湾区府
下湾
横浃
东林
双河
河滨
雄心工业区
浃底
山西岙
西台岙
上京
上庄(三郎桥)
高新园区
上垟
牡丹
张家桥东
永丰桥
吕家新屯
旺增河
华瓯家园
市质检局
广电中心
新城站
山下
杨府山
上陡门住宅区
坝接桥
桃源居
蒋家桥
黎明立交桥(东北)
黎明侨村
灰桥新村
十八家支路
株柏
东门大厦
陡门头
安澜亭
水门头
朔门
麻行码头
江心码头
郭公山
帆影公园
三桥下(中央涂)
三桥下(中央涂)
帆影公园
郭公山
江心码头
麻行码头
水门头
安澜亭
陡门头
东门大厦
株柏
十八家支路
灰桥新村
黎明侨村
黎明立交桥(西南)
学院大厦
桃源居
坝接桥
上陡门住宅区
杨府山
山下
新城站
广电中心
市质检局
华瓯家园
旺增河
吕家新屯
吕家岸村
张家桥东
牡丹
上垟
高新园区
上庄(三郎桥)
上京
西台岙
山西岙
浃底
雄心工业区
河滨
双河
东林
横浃
下湾
龙湾区府
永上
北山下
石浦
龙湾博物馆
渔池
沙北
沙南
小塘村
七村
六村
康一
沙城小学
七三村
滨海园区管委会
滨海电信
滨海商业街
二道七路
二道八路
二道九路
二道十路
月兔集团
亿力机械
丁香路十三路
丁香路十四路
丁香路十五路
海棠路
滨海始发站
130路[临时改线]
十里河灯饰城
滨海车站
滨海车站
十里河灯饰城
首末车时间:
6:10-20:00
票价:
2-5元
返程路线
十里河灯饰城
慈凤路口
东方路口
蟠凤
蛟凤北路
安心公寓
月乐南苑
塘西
月乐垟
新南站(梧田汽车南站)
火车站广场
前网
梅宅
上田
吕家岸
新邻里中心
江前
上江
富春江路
屿田
造船厂
天鹅湖社区
状元
耐宝路
海军码头
白楼下
金岙
龙湾村
上岙
后陈
山北
蓝田村
兰蒲路口
龙湾博物馆
永中二号街
仓头下
衙前
永兴一号街
永兴
水潭
沙园
八甲
七五
七甲
沙城中心街(东)
七三村
滨海园区管委会
滨海电信
香樟路口
滨海车站
滨海车站
滨海学校
滨海商业街
滨海电信
滨海园区管委会
七三村
沙城中心街(东)
沙城中心街
七甲
七五
八甲
沙园
水潭
永兴
永兴一号街
衙前
仓头下
永中二号街
龙湾博物馆
兰蒲路口
蓝田村
山北
后陈
上岙
龙湾村
金岙
白楼下
海军码头
耐宝路
状元
造船厂
屿田
富春江路
上江
江前
新邻里中心
吕家岸
上田
梅宅
前网
火车站(温州大道)
新南站(梧田汽车南站)
瓯江大厦
月乐垟
塘西
月乐南苑
安心公寓
蛟凤北路
蟠凤
东方路口
慈凤路口
十里河灯饰城
143路
金海园区始发站
万达广场始发站
万达广场始发站
金海园区始发站
首末车时间:
6:30-17:30
票价:
班次
返程路线
金海园区始发站
金海二道
金海大道二十四路
金海大道二十路
金海大道十九路
金海大道
滨海五道十六路
滨海十五路
滨海三道十五路
滨海三道十三路
滨海三道十二路
滨海三道十路
滨海十路
滨海一道九路
滨海一道七路
永丰家园
滨海商业街
滨海电信
滨海园区管委会
七三村
沙城老街
沙城中心街
七甲
七五
八甲
沙园
殿前大桥
永昌中学
二都新城
太平西路
建中南街
上璜
万达广场东门
万达广场始发站
万达广场始发站
万达广场东门
上璜
建中南街
太平西路
二都新城
永昌中学
殿前大桥
沙园
八甲
七五
七甲
沙城中心街
沙城老街
七三村
滨海园区管委会
滨海电信
永丰家园
滨海一道七路
滨海一道九路
滨海十路
滨海三道十路
滨海三道十二路
滨海三道十三路
滨海三道十五路
滨海十五路
滨海五道十六路
金海大道
金海大道十九路
金海大道二十路
金海大道二十四路
金海二道
金海园区始发站
130路
滨海车站
十里河灯饰城
十里河灯饰城
滨海车站
首末车时间:
6:10-20:00
票价:
2-5元
返程路线
滨海车站
滨海学校
滨海商业街
滨海电信
滨海园区管委会
七三村
沙城中心街(东)
沙城中心街
七甲
七五
八甲
沙园
水潭
永兴
永兴一号街
衙前
仓头下
永中二号街
龙湾博物馆
兰蒲路口
蓝田村
山北
后陈
上岙
龙湾村
金岙
白楼下
海军码头
耐宝路
状元
造船厂
屿田
富春江路
上江
江前
新邻里中心
吕家岸
上田
梅宅
前网
火车站(北)
上吕浦
南浦九区
瓯江大厦
月乐垟
塘西
月乐南苑
安心公寓
蛟凤北路
蟠凤
东方路口
慈凤路口
十里河灯饰城
十里河灯饰城
慈凤路口
东方路口
蟠凤
蛟凤北路
安心公寓
月乐南苑
塘西
瓯江大厦
南浦九区
上吕浦
火车站广场
前网
梅宅
上田
吕家岸
新邻里中心
江前
上江
富春江路
屿田
造船厂
天鹅湖社区
状元
耐宝路
海军码头
白楼下
金岙
龙湾村
上岙
后陈
山北
蓝田村
兰蒲路口
龙湾博物馆
永中二号街
仓头下
衙前
永兴一号街
永兴
水潭
沙园
八甲
七五
七甲
沙城中心街(东)
七三村
滨海园区管委会
滨海电信
香樟路口
滨海车站
801路
新城站
滨海园区管委会
滨海园区管委会
新城站
首末车时间:
6:20-23:00
票价:
2元起价,全程5元
返程路线
新城站
广电中心
汤家桥
公交总站
上江
富春江路
屿田
东站
上庄
龙湾工业区
状元
耐宝路
茅竹岭
白楼下
金岙
龙湾村
龙东
上岙
后陈
山北
蓝田
渔池
沙北
机场路口[嘉祥]
沙南
小塘
七村
六村
康一村
沙城小学
七三村
滨海园区管委会
滨海园区管委会
七三村
沙城小学
康一村
六村
七村
小塘
沙南
机场路口[嘉祥]
沙北
渔池
蓝田
山北
后陈
上岙
龙东
龙湾村
金岙
白楼下
茅竹岭
耐宝路
状元
龙湾工业区
上庄
东站
屿田
富春江路
上江
公交总站
汤家桥
广电中心
新城站
71路快速
中央塗
滨海始发站
滨海始发站
中央塗
首末车时间:
6:00-18:20
票价:
2元-5元
返程路线
中央塗
帆影公园
郭公山
江心码头
麻行码头
水门头
安澜亭
陡门头
东门大厦
株柏
十八家支路
海上天大酒店
黎明侨村
黎明立交桥
蒋家桥
温师院
桃源居
坝接桥
上陡门住宅区
杨府山
山下
新城站
广电中心
质检局
华瓯家园
旺增河
吕家新屯
吕家岸村
张家桥东
牡丹
三垟乡
上庄
旺增桥
大岙
西台岙
山西岙
浃底
雄心工业区
河滨
双河
横浃
小湾
龙湾行政中心
永上
永上集团
石浦
龙湾博物馆
渔池
沙北
机场路口
沙南
小塘村
七村
六村
康一村
沙城小学
七三村
滨海电信
滨海商业街
滨海始发站
滨海始发站
滨海商业街
滨海电信
滨海园区管委会
七三村
沙城小学
康一村
六村
七村
小塘村
沙南
机场路口
沙北
渔池
龙湾博物馆
石浦
永上
龙湾行政中心
小湾
横浃
双河
河滨
雄心工业区
浃底
山西岙
西台岙
大岙
上庄
三垟乡
牡丹
张家桥东
永丰桥
华瓯家园
质检局
广电中心
旺增桥
山下
杨府山
上陡门住宅区
坝接桥
桃源居
温师院
蒋家桥
黎明立交桥
黎明侨村
海上天大酒店
十八家支路
株柏
陡门头
安澜亭
水门头
朔门
麻行码头
江心码头
郭公山
帆影公园
中央塗
七三村热门行程
从七三村到温州南站怎么走?
起终点附近的站点
其他Q开头的温州车站
桥儿头
|
桥上
|
青山
|
前陈
|
前京
|
前大岙
|
前花
|
桥下中路
|
前陈村
|
前林
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
北京公交
邵阳公交
福州公交
昆山公交
佛山公交
玉溪公交
奎屯公交
西宁公交
张家界公交
太原公交
漳州公交
亳州公交
武汉公交
淄博公交
安顺公交
沭阳公交
仙桃公交
东营公交
牡丹江公交
临夏公交
普兰店公交
大连公交
龙海公交
达州公交
勉县公交
日喀则公交
扬中公交
伊宁公交
北京天气
邵阳天气
福州天气
昆山天气
佛山天气
玉溪天气
奎屯天气
西宁天气
张家界天气
太原天气
漳州天气
亳州天气
武汉天气
淄博天气
安顺天气
沭阳天气
仙桃天气
东营天气
牡丹江天气
临夏天气
普兰店天气
大连天气
龙海天气
达州天气
勉县天气
日喀则天气
扬中天气
伊宁天气
博尔塔拉蒙古自治州区号
武威市区号
张家界市区号
贵港市区号
昌吉回族自治州区号
信阳市区号
银川市区号
上饶市区号
大庆市区号
承德市区号
省直辖县级行政单位区号
合肥市区号
商丘市区号
山南地区区号
平凉市区号
营口市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
省直辖县级行政单位区号
河源市区号
连云港市区号
武汉市区号
阿里地区区号
泰州市区号
兴安盟区号
榆林市区号
三亚市区号
赣州市区号
吴忠市区号
博尔塔拉蒙古自治州邮编
武威市邮编
张家界市邮编
贵港市邮编
昌吉回族自治州邮编
信阳市邮编
银川市邮编
上饶市邮编
大庆市邮编
承德市邮编
省直辖县级行政单位邮编
合肥市邮编
商丘市邮编
山南地区邮编
平凉市邮编
营口市邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
省直辖县级行政单位邮编
河源市邮编
连云港市邮编
武汉市邮编
阿里地区邮编
泰州市邮编
兴安盟邮编
榆林市邮编
三亚市邮编
赣州市邮编
吴忠市邮编
北京10天天气
邵阳10天天气
福州10天天气
昆山10天天气
佛山10天天气
玉溪10天天气
奎屯10天天气
西宁10天天气
张家界10天天气
太原10天天气
漳州10天天气
亳州10天天气
武汉10天天气
淄博10天天气
安顺10天天气
沭阳10天天气
仙桃10天天气
东营10天天气
牡丹江10天天气
临夏10天天气
普兰店10天天气
大连10天天气
龙海10天天气
达州10天天气
勉县10天天气
日喀则10天天气
扬中10天天气
伊宁10天天气
北京15天天气
邵阳15天天气
福州15天天气
昆山15天天气
佛山15天天气
玉溪15天天气
奎屯15天天气
西宁15天天气
张家界15天天气
太原15天天气
漳州15天天气
亳州15天天气
武汉15天天气
淄博15天天气
安顺15天天气
沭阳15天天气
仙桃15天天气
东营15天天气
牡丹江15天天气
临夏15天天气
普兰店15天天气
大连15天天气
龙海15天天气
达州15天天气
勉县15天天气
日喀则15天天气
扬中15天天气
伊宁15天天气
北京30天天气
邵阳30天天气
福州30天天气
昆山30天天气
佛山30天天气
玉溪30天天气
奎屯30天天气
西宁30天天气
张家界30天天气
太原30天天气
漳州30天天气
亳州30天天气
武汉30天天气
淄博30天天气
安顺30天天气
沭阳30天天气
仙桃30天天气
东营30天天气
牡丹江30天天气
临夏30天天气
普兰店30天天气
大连30天天气
龙海30天天气
达州30天天气
勉县30天天气
日喀则30天天气
扬中30天天气
伊宁30天天气
温州公交新闻
1
浙C车牌_浙C是哪里的车牌_浙C车牌查询_浙江车牌号
2
温州客运中心到温州第二医院怎么走?
3
温州——横店(怎么去)
4
温州柯瑞
5
浙江温州附近哪里最好玩
6
温州结婚习俗
7
温州九山游泳馆是一年四季都开的么?票价多少?比如月票,次票什么的!一张卡可以同时刷两个人么?
8
温州最有名的民间艺术
9
温州有哪些特产与小吃
10
温州区号?
温州热门行程线路
更多
从温州南站到潘岙村委会怎么走?
从大鹏路口到松台广场怎么走?
从陶山镇到双屿客运中心怎么走?
从大堡底到万达广场怎么走?
从鹿城典当到金球国豪大酒店-国豪厅怎么走?
从温州新城汽车站到德政工业区怎么走?
从南浦六区到温州南站怎么走?
从国际花园到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从江前到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从慈湖路口到温州火车站怎么走?
温州最新行程线路
更多
从上塘到温州医学院附属第二医院(南浦院区)怎么走?
从梦多多小镇(六虹桥路店)到华侨购物中心怎么走?
从山水名都智慧安防小区到华侨购物中心怎么走?
从中国建设银行(温州小南支行)到惺毅玛服饰怎么走?
从未来城壹号到坦前怎么走?
从惺毅玛服饰到龙湖龙誉城怎么走?
从未来城壹号到温州宇熙建材商行怎么走?
从塘下镇到水头客运中心怎么走?
从龙湖龙誉城到未来城壹号怎么走?
从阳阳电脑(凤凰路店)到龙湖龙誉城怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014