温州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
温州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
温州公交
» 三江码头
三江码头
三江码头公交车站是温州交通网络重要站点之一, 经过三江码头的线路有
60路
、
瓯北2路
、
瓯北3路
; 三江码头站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供温州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
三江码头周边站点
途径"三江码头"的公交线路[6条]:
温州60路公交线路
温州瓯北2路公交线路
温州瓯北3路公交线路
温州永嘉201路公交线路
温州永嘉202路公交线路
温州永嘉203路公交线路
60路
上塘客运站
火车站广场
火车站广场
上塘客运站
首末车时间:
5:30-20:40
票价:
2-5.5元
返程路线
上塘客运站
上塘交警队
环城路口
公安大厦(家私城)
下塘
屿门
前进中学(观前)
黄屿[上塘]
赤岩头
埭上
埭下
江边
珠江
上岩儿(洞桥头)
黄田医院
黄田街
黄田街道
永嘉火车站
千石
大桥下
老菜场
三江码头
清水埠
瓯北邮政局
永嘉中医院
罗浮三角
罗浮菜场
创业桥
塘头
大浃
东方村
瓯北城市新区医院(江北街)
向阳亭
萧桥头
后垟桥
后垟[瓯北]
林垟后
林垟[瓯北浦西]
报喜鸟工业园
黄龙商贸城
广化桥
西站
杏花路
马鞍池西路
国税大楼(吴桥)
法派路口
客运中心
东屿村
瓯江大厦
南浦九区
上吕浦
火车站(北)
火车站广场
火车站广场
火车站(北)
上吕浦
南浦九区
丽田
东屿村
客运中心
法派路口
国税大楼(吴桥)
水心竹组团
马鞍池西路
杏花路
西站
广化桥
黄龙商贸城
报喜鸟工业园
林垟[瓯北浦西]
林垟后
后垟[瓯北]
后垟桥
萧桥头
向阳亭
瓯北城市新区医院(江北街)
东方村
大浃
塘头
创业桥
罗浮菜场
罗浮三角
永嘉中医院
瓯北邮政局
清水埠
三江码头
老菜场
大桥下
千石
永嘉火车站
黄田街道
黄田街
黄田医院
上岩儿(洞桥头)
珠江
江边
埭下
埭上
赤岩头
黄屿[上塘]
前进中学(观前)
屿门
下塘
公安大厦(家私城)
环城路口
上塘客运站
瓯北2路
六岙
永嘉火车站广场
永嘉火车站广场
六岙
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
起价2元,全程4.5元
返程路线
六岙
六岙村
浦石
中国一字
永嘉车管所
和平大街
礁下桥
和二路口
堡二
张堡路亭
林垟后
后垟[瓯北]
后垟桥
萧桥头
向阳亭
东方村
大浃
塘头
创业桥
罗浮三角
永嘉中医院
瓯北邮政局
清水埠
三江码头
老菜场
大桥下
千石码头
千石
永嘉火车站
永嘉火车站广场
永嘉火车站广场
永嘉火车站
千石
大桥下
老菜场
三江码头
清水埠
瓯北邮政局
永嘉中医院
罗浮三角
创业桥
塘头
大浃
东方村
向阳亭
萧桥头
后垟桥
后垟[瓯北]
林垟后
张堡路亭
堡二
和二路口
礁下桥
和平大街
永嘉车管所
中国一字
浦石
六岙村
六岙
瓯北3路
上白岩
龙桥码头
龙桥码头
上白岩
首末车时间:
6:00-19:30
票价:
票价2元
返程路线
上白岩
上白岩村委会
下白岩
浦边
上岩儿(洞桥头)
黄田医院
黄田街
黄田街道
东联村
千石村
千石码头
大桥下
老菜场
三江码头
清水埠
瓯北邮政局
永嘉中医院
罗浮三角
罗浮大街
双塔东路
瓯北镇府
创业路
龙桥
龙桥码头
龙桥码头
龙桥
创业路
瓯北镇府
双塔东路
罗浮大街
罗浮三角
永嘉中医院
瓯北邮政局
清水埠
三江码头
老菜场
大桥下
千石码头
千石村
东联村
黄田街道
黄田街
黄田医院
上岩儿(洞桥头)
浦边
下白岩
上白岩村委会
上白岩
永嘉201路
瓯北码头
上塘停车场
上塘停车场
瓯北码头
首末车时间:
5:30-17:50
票价:
2-2.5元
返程路线
瓯北码头
双塔东路
罗浮大街
罗浮三角
永嘉中医院
瓯北邮政局
清水埠
三江码头
老菜场
大桥下
千石
永嘉火车站
黄田街道
黄田街
黄田医院
上岩儿(洞桥头)
珠江
江边
埭下
埭上
赤岩头
黄屿[上塘]
前进中学(观前)
屿门
下塘
公安大厦(家私城)
环城路口
上塘交警队
码道西街
城西小学
建设银行
上塘停车场
上塘停车场
自来水公司
永嘉人民医院
百货前
上塘街口
浦口三角
上塘客运站
环城路口
公安大厦(家私城)
下塘
屿门
前进中学(观前)
黄屿[上塘]
江边
埭下
埭上
赤岩头
珠江
上岩儿(洞桥头)
黄田医院
黄田街
黄田街道
永嘉火车站
千石
大桥下
老菜场
三江码头
清水埠
瓯北邮政局
永嘉中医院
罗浮三角
罗浮大街
双塔东路
瓯北码头
永嘉202路
永嘉客运中心
上塘停车场
上塘停车场
永嘉客运中心
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
2-3.5元
返程路线
永嘉客运中心
林垟后
林垟[瓯北浦西]
三桥收费站
报喜鸟工业园
罗浮中学
渡江路
蔡桥
新桥[瓯北]
瓯北陡门头
瓯北五中
龙桥
创业路
瓯北镇府
双塔东路
罗浮大街
罗浮三角
永嘉中医院
瓯北邮政局
清水埠
三江码头
老菜场
大桥下
千石
永嘉火车站
黄田街道
黄田街
黄田医院
上岩儿(洞桥头 )
珠江
江边
埭下
埭上
赤岩头
黄屿[上塘]
前进中学(观前)
屿门
下塘
公安大厦(家私城)
环城路口
上塘交警队
码道西街
城西小学
建设银行
上塘停车场
上塘停车场
自来水公司
嘉宁街
城西小学
码道西街
环城路口
公安大厦(家私城)
下塘
屿门
前进中学(观前)
黄屿[上塘]
赤岩头
埭上
埭下
江边
珠江
上岩儿(洞桥头)
黄田医院
黄田街
黄田街道
永嘉火车站
千石
大桥下
老菜场
三江码头
清水埠
瓯北邮政局
永嘉中医院
罗浮三角
罗浮大街
双塔东路
瓯北镇府
创业路
龙桥
瓯北五中
瓯北陡门头
新桥[瓯北]
蔡桥
渡江路
罗浮中学
报喜鸟工业园
三桥收费站
林垟[瓯北浦西]
林垟后
永嘉客运中心
永嘉203路
瓯北码头
上塘停车场
上塘停车场
瓯北码头
首末车时间:
5:30-21:30
票价:
班次
返程路线
瓯北码头
双塔东路
罗浮大街
罗浮三角
永嘉中医院
瓯北邮政局
清水埠
三江码头
老菜场
大桥下
千石
永嘉火车站
黄田街道
黄田街
黄田医院
上岩儿(洞桥头)
珠江
江边
埭下
埭上
赤岩头
黄屿[上塘]
前进中学(观前)
屿门
下塘
公安大厦(家私城)
环城路口
上塘交警队
码道西街
城西小学
建设银行
上塘停车场
上塘停车场
自来水公司
嘉宁街
城西小学
码道西街
上塘交警队
环城路口
公安大厦(家私城)
下塘
屿门
前进中学(观前)
黄屿[上塘]
赤岩头
埭上
埭下
江边
珠江
上岩儿(洞桥头)
黄田医院
黄田街
黄田街道
永嘉火车站
千石
大桥下
老菜场
三江码头
清水埠
瓯北邮政局
永嘉中医院
罗浮三角
罗浮大街
双塔东路
瓯北码头
三江码头热门行程
起终点附近的站点
其他S开头的温州车站
山下
|
上陡门
|
上桥
|
双乐住宅区
|
双桥小学
|
双桥鞋业
|
双乐农贸市场
|
上江
|
双屿
|
双屿温化生活区
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
介休公交
攀枝花公交
阳江公交
喀什公交
临沂公交
济宁公交
如皋公交
南充公交
延边公交
胶州公交
郴州公交
香格里拉公交
楚雄公交
德阳公交
东台公交
辽源公交
南宁公交
鄂尔多斯公交
铜仁公交
铁岭公交
南通公交
金坛公交
赤水公交
淮南公交
自贡公交
十堰公交
临海公交
衡水公交
介休天气
攀枝花天气
阳江天气
喀什天气
临沂天气
济宁天气
如皋天气
南充天气
延边天气
胶州天气
郴州天气
香格里拉天气
楚雄天气
德阳天气
东台天气
辽源天气
南宁天气
鄂尔多斯天气
铜仁天气
铁岭天气
南通天气
金坛天气
赤水天气
淮南天气
自贡天气
十堰天气
临海天气
衡水天气
昌都地区区号
铁岭市区号
汉中市区号
铜川市区号
濮阳市区号
呼伦贝尔市区号
上海市区号
西宁市区号
唐山市区号
乌海市区号
新余市区号
梅州市区号
兴安盟区号
北海市区号
吉林市区号
黔南布依族苗族自治州区号
厦门市区号
肇庆市区号
长春市区号
四平市区号
盐城市区号
娄底市区号
长治市区号
牡丹江市区号
黄冈市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
葫芦岛市区号
齐齐哈尔市区号
昌都地区邮编
铁岭市邮编
汉中市邮编
铜川市邮编
濮阳市邮编
呼伦贝尔市邮编
上海市邮编
西宁市邮编
唐山市邮编
乌海市邮编
新余市邮编
梅州市邮编
兴安盟邮编
北海市邮编
吉林市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
厦门市邮编
肇庆市邮编
长春市邮编
四平市邮编
盐城市邮编
娄底市邮编
长治市邮编
牡丹江市邮编
黄冈市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
葫芦岛市邮编
齐齐哈尔市邮编
介休10天天气
攀枝花10天天气
阳江10天天气
喀什10天天气
临沂10天天气
济宁10天天气
如皋10天天气
南充10天天气
延边10天天气
胶州10天天气
郴州10天天气
香格里拉10天天气
楚雄10天天气
德阳10天天气
东台10天天气
辽源10天天气
南宁10天天气
鄂尔多斯10天天气
铜仁10天天气
铁岭10天天气
南通10天天气
金坛10天天气
赤水10天天气
淮南10天天气
自贡10天天气
十堰10天天气
临海10天天气
衡水10天天气
介休15天天气
攀枝花15天天气
阳江15天天气
喀什15天天气
临沂15天天气
济宁15天天气
如皋15天天气
南充15天天气
延边15天天气
胶州15天天气
郴州15天天气
香格里拉15天天气
楚雄15天天气
德阳15天天气
东台15天天气
辽源15天天气
南宁15天天气
鄂尔多斯15天天气
铜仁15天天气
铁岭15天天气
南通15天天气
金坛15天天气
赤水15天天气
淮南15天天气
自贡15天天气
十堰15天天气
临海15天天气
衡水15天天气
介休30天天气
攀枝花30天天气
阳江30天天气
喀什30天天气
临沂30天天气
济宁30天天气
如皋30天天气
南充30天天气
延边30天天气
胶州30天天气
郴州30天天气
香格里拉30天天气
楚雄30天天气
德阳30天天气
东台30天天气
辽源30天天气
南宁30天天气
鄂尔多斯30天天气
铜仁30天天气
铁岭30天天气
南通30天天气
金坛30天天气
赤水30天天气
淮南30天天气
自贡30天天气
十堰30天天气
临海30天天气
衡水30天天气
温州公交新闻
1
浙C车牌_浙C是哪里的车牌_浙C车牌查询_浙江车牌号
2
温州客运中心到温州第二医院怎么走?
3
温州——横店(怎么去)
4
温州柯瑞
5
浙江温州附近哪里最好玩
6
温州结婚习俗
7
温州九山游泳馆是一年四季都开的么?票价多少?比如月票,次票什么的!一张卡可以同时刷两个人么?
8
温州最有名的民间艺术
9
温州有哪些特产与小吃
10
温州区号?
温州热门行程线路
更多
从温州南站到潘岙村委会怎么走?
从大鹏路口到松台广场怎么走?
从陶山镇到双屿客运中心怎么走?
从大堡底到万达广场怎么走?
从鹿城典当到金球国豪大酒店-国豪厅怎么走?
从温州新城汽车站到德政工业区怎么走?
从南浦六区到温州南站怎么走?
从国际花园到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从江前到温州速8酒店(温州潘凤店)怎么走?
从慈湖路口到温州火车站怎么走?
温州最新行程线路
更多
从北村到温州市图书馆怎么走?
从信河街到上江怎么走?
从温州龙湾国际机场-T2航站楼到鹿城区怎么走?
从上塘到温州医学院附属第二医院(南浦院区)怎么走?
从梦多多小镇(六虹桥路店)到华侨购物中心怎么走?
从山水名都智慧安防小区到华侨购物中心怎么走?
从中国建设银行(温州小南支行)到惺毅玛服饰怎么走?
从未来城壹号到坦前怎么走?
从惺毅玛服饰到龙湖龙誉城怎么走?
从未来城壹号到温州宇熙建材商行怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014